Предприятие Госкорпорации «Росатом»
Версия для печати
Главная | Новости | Новости компании

АО «В/О «Изотоп» (входит в дивизион АО«Росатом Технологии здоровья») - официальный поставщик продукции изотопного комплекса Госкорпорации «Росатом» на международный рынок и ключевой поставщик данной продукции на внутренний рынок. Среди партнеров АО «В/О «Изотоп» - более 100 зарубежных компаний, расположенных в 50 странах мира, и порядка 600 организаций в России, в том числе медицинские учреждения, промышленные предприятия и научные организации. 

30/07/2011
Есть способ диагностировать онкологию и сердечные заболевания на ранней стадии

Говорят, что на ранней стадии можно успешно лечить рак и продлевать жизнь человека на десятки лет.

18/07/2011
В ядерный кластер "Сколково" до конца 2011 года войдут 30 участников

До конца 2011 года в кластер ядерных технологий "Сколково" войдут 30 участников, сообщает РИА Новости. В качестве первых резидентов кластера были названы ООО «Нейтронная терапия на ускорителе» (Обнинск, Калужская область) и «Сименс Научно-Исследовательский Центр».

29/06/2011
На базе информационных центров по атомной энергии прошла видеоконференция

На базе 10 региональных Информационных центров по атомной энергии прошел семинар в режиме видеоконференции для медицинских работников по вопросам, связанным с перспективами развития ядерной медицины в России

20/06/2011
В Петербурге будет создан первый в России Центр протонной лучевой терапии

Первый в России Центр протонной лучевой терапии будет создан к 2014 году в Санкт-Петербурге. Меморандум о намерении создания такого центра сегодня подписан между правительством города и Центром ядерной медицины Международного института биологических систем имени С.М.Березина" в рамках Петербургского международного экономического форума.

20/06/2011
"Росатом" и Philips намерены совместно развивать ядерную медицину в России

Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" и Royal Philips Electronics (AEX: PHI, NYSE: PHG) объявили о начале сотрудничества с целью комплексного развития ядерной медицины в России. Об этом говорится в совместном заявлении ГК "Росатом" и Philips.

10/06/2011
Форум "Атомэкспо" выработал рекомендации по развитию мирного атома

Развивать мировую ядерную энергетику будут в соответствии с рекомендациями, выработанными в Москве на форуме "Атомэкспо". В российской столице собрались ведущие атомщики из 47 стран. Были подписаны перспективные контракты, а Росатом заключил соглашение с МИД РФ.

10/06/2011
Закрытие "медицинского" реактора в Канаде откроет дорогу проектам РФ

Вероятное в ближайшее время закрытие канадского реактора NRU, на который приходится 40-45% нарабатываемого для медицинских целей молибдена-99, откроет дорогу на рынок для российских проектов, считает замдиректора ОАО "ГНЦ НИИАР" Ростислав Кузнецов.

01/06/2011
На XIV Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий, проходившем в апреле этого года, новая разработка специалистов ЭХЗ была отмечена серебряной медалью

Электрохимический завод вместе с нижегородским Институтом химии высокочистых веществ (ИХВВ РАН) запатентовал новый способ разделения изотопов германия

01/06/2011
Сибирские ученые предложили лечить рак ядерными взрывами

Развивать мировую ядерную энергетику будут в соответствии с рекомендациями, выработанными в Москве на форуме "Атомэкспо". В российской столице собрались ведущие атомщики из 47 стран. Были подписаны перспективные контракты, а Росатом заключил соглашение с МИД РФ.