Предприятие Госкорпорации «Росатом»
Версия для печати
Главная | Новости | Новости компании

АО «В/О «Изотоп» (входит в дивизион АО«Росатом Технологии здоровья») - официальный поставщик продукции изотопного комплекса Госкорпорации «Росатом» на международный рынок и ключевой поставщик данной продукции на внутренний рынок. Среди партнеров АО «В/О «Изотоп» - более 100 зарубежных компаний, расположенных в 50 странах мира, и порядка 600 организаций в России, в том числе медицинские учреждения, промышленные предприятия и научные организации. 

21/10/2022
Росатом представил программу по обеспечению технологического суверенитета страны в области здравоохранения

21 октября на площадке АО «НИИТФА» состоялось выездное совещание по вопросам развития и производства высокотехнологичного медицинского оборудования, изотопной продукции и радиофармацевтических лекарственных препаратов.

10/10/2022
Росатом зарегистрировал российский лекарственный препарат ГТ-5К в Республике Беларусь

В начале октября Научно-исследовательский физико-химический институт им. Л.Я. Карпова, входящий в контур управления «Русатом Хэлскеа» (дивизион, аккумулирующий экспертизу Госкорпорации «Росатом» в области здравоохранения) получил регистрационное удостоверение Минздрава Республики Беларусь на радиофармацевтический лекарственный препарат «Генератор технеция ГТ-5К».

06/10/2022
АО "В/О "Изотоп" поставлено на спецучет в Федеральной пробирной палате

В/О "Изотоп" поставлено на специальный учет в Федеральной пробирной палате, как юридическое лицо, осуществляющее операции с драгоценными металлами и камнями. Регистрация даёт право организации на совершение операций по обороту и учету изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней.

04/10/2022
Росатом принял участие в 66-й Генеральной конференции МАГАТЭ

Госкорпорация «Росатом» приняла участие в работе 66-й ежегодной сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая прошла в Вене с 26 по 30 сентября 2022 года. Всего в этом году на конференции были представлены 175 стран-членов МАГАТЭ.

08/09/2022
В/О «Изотоп» подписал соглашение с НИ ТПУ о подготовке кадров

7 сентября АО «В/О «Изотоп» (входит в контур АО «РХК») заключил соглашение о сотрудничестве с Томским политехническим университетом. Среди основных направлений – сотрудничество в образовательной деятельности, научно-технической и технологической сферах. Так, ТПУ планирует готовить высококвалифицированные кадры для реализации стратегии развития изотопного бизнеса.

28/06/2022
Росатом поставит в Египет изотопную продукцию для нефтяной отрасли

АО «Всерегиональное объединение «Изотоп» (входит в группу компаний АО «Русатом Хэлскеа»), эксклюзивный поставщик изотопной продукции Госкорпорации «Росатом», и компания «EGIT», один из ведущих провайдеров услуг по неразрушающему контролю в Египте, подписали соглашение о развитии сотрудничества в области поставок изотопов промышленного назначения.

10/06/2022
Росатом принял участие в международной конференции по исследовательским реакторам RRFM-2022

Представители дивизионов Госкорпорации «Росатом» приняли участие в Ежегодной конференции по исследовательским реакторам (RRFM), которая завершилась 10 июня 2022 года в Будапеште (Венгрия). Мероприятие было организовано Европейским ядерным обществом (ENS).

08/06/2022
Росатом и РНЦРР Минздрава России внедряют в клиническую практику актиний-225 для борьбы с онкологией

Всерегиональное объединение «Изотоп» (входит в группу компаний «Русатом Хэлскеа») поставило в адрес РНЦРР Минздрава России медицинский изотоп актиний-225. 4 июня 2022 г. в рамках научного клинического исследования успешно проведено введение терапевтического радиофармпрепарата актиния-225-ПСМА первым пациентам.

06/06/2022
Выражаем соболезнования в связи с кончиной Макаревича И.М.

С глубокой скорбью сообщаем, что 3 июня в возрасте 78 лет ушел из жизни Макаревич Игорь Михайлович — выдающийся человек и профессионал своего дела, посвятивший работе в «В/О «Изотоп» почти 20 лет.

29/04/2022
Лаборатория радиационного контроля АО «В/О «Изотоп» включена в национальную систему аккредитации

Лаборатория радиационного контроля АО «Всерегиональное объединение «Изотоп» (входит в группу компаний «Русатом Хэлскеа») аккредитована Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация) Министерства экономического развития Российской Федерации и внесена в реестр аккредитованных лиц под номером RA.RU.21OM92.