Предприятие Госкорпорации «Росатом»
Версия для печати
Главная | Новости | Новости компании

АО «В/О «Изотоп» (входит в дивизион АО«Росатом Технологии здоровья») - официальный поставщик продукции изотопного комплекса Госкорпорации «Росатом» на международный рынок и ключевой поставщик данной продукции на внутренний рынок. Среди партнеров АО «В/О «Изотоп» - более 100 зарубежных компаний, расположенных в 50 странах мира, и порядка 600 организаций в России, в том числе медицинские учреждения, промышленные предприятия и научные организации. 

09/03/2023
Росатом принял участие в международной конференции по ядерной медицине в ЮАР

Делегация Госкорпорации «Росатом» приняла участие в 12-м Международном симпозиуме по таргетной альфа-терапии в Южно-Африканской Республике, который завершился 2 марта 2023 года в Кейптауне (Южно-Африканская Республика).

01/03/2023
Росатом подписал контракты на поставку медицинских изотопов в Армению и Казахстан

АО «В/О «Изотоп» (входит в Дивизион АО «Русатом Хэлскеа») подписало новые контракты на поставку генераторов технеция-99m ГТ-5К в Республику Армения и генераторов германия-68/галлия-68 в Республику Казахстан.

03/02/2023
АО «В/О «Изотоп» развивает сотрудничество с Клиническим центром Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова

АО «В/О «Изотоп» (входит в дивизион «Русатом Хэлскеа») осуществило первую поставку генераторов технеция-99m в Университетскую клиническую больницу №1 Клинического центра Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова в рамках действующего контракта.

26/01/2023
АО “В/О “Изотоп” впервые поставило препарат МАКРОТЕХ, 99MТC в Беларусь

23 января АО «В/О «Изотоп» осуществило первую поставку диагностического набора препарата Макротех, 99mТс для 22 клиник Республики Беларусь.

17/01/2023
Росатом представил изотопную продукцию на Международной конференции в Индии

Делегация Госкорпорации "Росатом" в составе представителей АО "В/О "Изотоп" (входит в группу компаний АО "Русатом Хэлскеа") и Регионального центра «Росатом - Южная Азия» приняла участие в 8-ой Международной конференции по изотопным и радиационным технологиям NICSTAR-2023. Мероприятие, организованное Национальной ассоциацией по применению радиоизотопов и радиации (NAARRI), прошло в Коччи (Индия) с 9 по 12 января.

06/12/2022
АО «В/О «Изотоп» успешно прошло сертификационный аудит на соответствие международным стандартам ISO

АО «В/О «Изотоп» успешно прошло сертификационный аудит интегрированной системы менеджмента и подтвердило ее соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015 (система менеджмента качества), ISO 14001:2015 (система экологического менеджмента) и ISO 45001:2018 (система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда).

29/11/2022
Специалисты Технической академии Росатома провели работы по оценке эффективности системы физической защиты АО «В/О «Изотоп»

Специалисты Технической академии Росатома выполнили работы по анализу уязвимости радиационного объекта и оценки эффективности системы физической защиты АО «В/О «Изотоп». Работы были проведены во взаимодействии с работниками отдела физической защиты и защиты информации АО «В/О «Изотоп» и руководством сил ведомственной охраны Росатома.

22/11/2022
На «АТОМЭКСПО-2022» обсудили неэнергетические применения ядерных и радиационных технологий

21 ноября в рамках XII Международного Форума «АТОМЭКСПО 2022» в Сочи АО «Русатом Хэлскеа» (дивизион, аккумулирующий экспертизу Госкорпорации «Росатом» в области здравоохранения) и АО «Русатом Оверсиз» (интегратор по продвижению линейки неэнергетических решений Росатома) провели круглый стол на тему: «Неэнергетические применения ядерных и радиационных технологий.

16/11/2022
На «АТОМЭКСПО-2022» обсудят неэнергетические применения ядерных и радиационных технологий

21 ноября в рамках XII Международного форума «Атомэкспо 2022» в Сочи АО «Русатом Хэлскеа» (дивизион, аккумулирующий экспертизу Госкорпорации «Росатом» в области здравоохранения) и АО «Русатом Оверсиз» (интегратор по продвижению линейки неэнергетических решений Росатома) проведут круглый стол на тему: «Неэнергетические применения ядерных и радиационных технологий.

08/11/2022
АО «СХК» и АО «В/О «Изотоп» заключили соглашение о сотрудничестве в организации производства стабильных изотопов

Сибирский химический комбинат (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в Северске Томской области) и АО «В/О «Изотоп» (интегратор Росатома по изотопной продукции, входит в дивизион «Русатом Хелскеа») заключили соглашение о сотрудничестве.