Предприятие Госкорпорации «Росатом»
Версия для печати
Главная | Новости | Новости компании

АО «В/О «Изотоп» (входит в дивизион АО«Росатом Технологии здоровья») - официальный поставщик продукции изотопного комплекса Госкорпорации «Росатом» на международный рынок и ключевой поставщик данной продукции на внутренний рынок. Среди партнеров АО «В/О «Изотоп» - более 100 зарубежных компаний, расположенных в 50 странах мира, и порядка 600 организаций в России, в том числе медицинские учреждения, промышленные предприятия и научные организации. 

15/09/2023
Росатом принял участие в международном конгрессе по ядерной медицине EANM 2023

Делегация Госкорпорации «Росатом» приняла участие 36-м конгрессе Европейской ассоциации ядерной медицины (EANM 2023) в Вене (Австрия). Ключевыми темами конгресса стали новейшие достижения в радиодиагностике и радиотерапии. Мероприятие объединило свыше 7 тыс. экспертов в области ядерной медицины из более 100 стран.

07/09/2023
Росатом примет участие в 36-ом конгрессе Европейской ассоциации ядерной медицины (EANM 2023)

Госкорпорация «Росатом» примет участие в работе 36-го конгресса Европейской ассоциации ядерной медицины (EANM 2023). Мероприятие пройдет с 9 по 13 сентября 2023 года в г. Вене (Австрия).

22/08/2023
АО «В/О «Изотоп» - отраслевой интегратор в области оборота и продвижения изотопной продукции Госкорпорации «Росатом» отмечает 65-летие

22 августа 2023 года 65-летний юбилей отмечает АО «Всерегиональное объединение «Изотоп» (АО «В/О «Изотоп», входит в дивизион «Технологии здоровья» Госкорпорации «Росатом»). Предприятие стояло у истоков создания высокотехнологичной производственно-логистической цепочки по поставкам отечественной изотопной продукции, как внутри страны, так и далеко за её пределами. За годы работы география поставок предприятия расширилась от республик СССР до 5 континентов Земли. Изотопная продукция Госкорпорации «Росатом» применяется в самых различных изделиях от медицинских до космических аппаратов.

02/08/2023
Росатом помогает Кыргызстану в развитии ядерной медицины

Экспертная комиссия из представителей Министерства здравоохранения Кыргызской Республики и Госкорпорации «Росатом» завершила ключевой этап «дорожной карты» проекта создания нового отделения радионуклидной диагностики для лечения пациентов с онкологическими и другими социально-значимыми заболеваниями на базе Национального центра онкологии и гематологии (НЦОГ) в Бишкеке.

04/07/2023
Госкорпорация «Росатом» увеличит объем поставок российской изотопной продукции в Индию

АО «В/О «Изотоп» (входит в дивизион «Технологии здоровья») поставило первую партию генераторов германия-68/галлия-68 (Ge-68/Ga-68) производства ЗАО «Циклотрон» (г. Обнинск) в рамках нового контракта с локальным дистрибьютором продукции медицинского назначения Esente Healthcare в Республику Индия.

28/06/2023
Росатом обеспечит потребности медицинских учреждений Беларуси в генераторах технеция-99м

АО «В/О «Изотоп» (входит в дивизион «Технологии здоровья» Госкорпорации «Росатом») объявлено победителем международного тендера РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» на поставку генераторов технеция-99m ГТ-5К в Республику Беларусь. Помимо АО «В/О «Изотоп» заявки на участие в тендере также подавали европейские производители генераторов технеция-99m.

08/06/2023
Госкорпорация «Росатом» приступила к доклиническим исследованиям нового радиофармпрепарата для лечения онкологических заболеваний

АО «В/О «Изотоп» (входит в дивизион «Технологии здоровья») приступило к доклиническим исследованиям таргетного радиофармпрепарата на основе изотопа тория-227 и наноантител, связанных с простат-специфическим мембранным антигеном (ПСМА), предназначенного для лечения рака предстательной железы. Исследования будут проходить в Научно-исследовательском технологическом институте им. С.П. Капицы Ульяновского государственного университета и продлятся до середины 2024 года.

02/06/2023
Предприятия Госкорпорации «Росатом» поставили в клинику имени Дмитрия Рогачева радиофармпрепараты для диагностики нейробластомы у детей

АО «В/О «Изотоп» (входит в дивизион «Технологии здоровья» Госкорпорации «Росатом») и АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина» (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом») организовали поставку первой партии препарата 123I-МИБГ (метайодбензилгуанидина) в клинику НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.

05/05/2023
Делегация Росатома представила решения для здравоохранения руководителям медучреждений Армении

Делегация дивизиона «Технологии здоровья», аккумулирующего экспертизу Госкорпорации «Росатом» в области здравоохранения, приняла участие в рабочей встрече с руководством министерства здравоохранения и руководителями медицинских учреждений Армении.

21/04/2023
Росатом принял участие в международном симпозиуме МАГАТЭ по радиофармацевтике

Госкорпорация «Росатом» приняла участие в работе Международного симпозиума по тенденциям в области радиофармпрепаратов. Мероприятие, организованное Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), прошло в Вене с 17 по 21 апреля 2023 года.