Предприятие Госкорпорации «Росатом»
Версия для печати
Главная | Новости | Новости компании

АО «В/О «Изотоп» (входит в дивизион АО«Росатом Технологии здоровья») - официальный поставщик продукции изотопного комплекса Госкорпорации «Росатом» на международный рынок и ключевой поставщик данной продукции на внутренний рынок. Среди партнеров АО «В/О «Изотоп» - более 100 зарубежных компаний, расположенных в 50 странах мира, и порядка 600 организаций в России, в том числе медицинские учреждения, промышленные предприятия и научные организации. 

20/05/2016
ОАО «В/О «Изотоп» в составе Консорциума завершило работы по удалению источников в Узбекистане

ОАО «В/О «Изотоп» в составе Консорциума «ИЯФ-РИ» завершило работы по удалению выведенных из эксплуатации закрытых радионуклидных источников в Узбекистане. Источники более 20 лет использовались в радиационных установках, расположенных на ядерном объекте АО «Фотон» в Ташкенте.

06/05/2016
ОАО «В/О «Изотоп» укрепляет партнерские отношения с Бразилией

В конце апреля в Москву прибыла делегация Института энергетических и ядерных исследований Бразилии (IPEN). Целью визита стало обсуждение перспектив развития сотрудничества между крупнейшим в Латинской Америке производителем радиоизотопной продукции для медицины и предприятиями изотопного комплекса ГК «Росатом».

11/03/2016
Предприятия Госкорпорации «Росатом» поставили первую партию изотопа Мо-100 в Корею для международного проекта

Результатом успешного сотрудничества ОАО «В/О «Изотоп» и АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») стала первая поставка партии Мо-100 (молибден-100) в Корею.

25/02/2016
ОАО "В/О "Изотоп" получило звание "Надежный поставщик 2015"

Всерегиональное объединение "Изотоп" награждено знаком отличия "Надежный поставщик - 2015".

12/11/2015
В рамках программы обучения ЦИПК «Росатома» состоится лекция «Продление назначенного срока эксплуатации радиационных источников»

ОАО «В/О «Изотоп» примет участие в работе обучающей школы-семинара по направлению «Система государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов», которая пройдет с 16 по 27 ноября в г. Санкт-Петербург. В рамках программы обучения начальник отдела сертификации и технических экспертиз ОАО «В/О «Изотоп» Е.А. Журавлев 19 ноября 2015 года прочитает лекцию на тему: «Продление назначенного срока эксплуатации радиационных источников».

22/10/2015
В ходе EANM 2015 представлена российская продукция для ядерной медицины

В ходе 28-го Конгресса Европейской ассоциации ядерной медицины (EANM) была представлена совместная выставочная экспозиция предприятий изотопного комплекса Госкорпорации «Росатом». Конгресс состоялся в октябре в Congress Center Hamburg, Гамбург (Германия).

06/10/2015
«Росатом» представит изотопную продукцию в рамках выставки EANM 2015

ОАО «В/О «Изотоп» организует выставочную экспозицию изотопного комплекса ГК «Росатом» в ходе очередного конгресса Европейской ассоциации ядерной медицины (EANM). Мероприятие пройдет в г. Гамбург (Германия) с 10 по 14 октября 2015 года.

28/09/2015
Поздравление с 70-летием атомной отрасли!

23/09/2015
Госкорпорация «Росатом» развивает сотрудничество с международными научными коллаборациями

В сентябре в итальянском городе Турин состоялась 14 Международная конференция в области космических частиц и подземной физики (TAUP). В мероприятии приняли участие представители ведущих научных коллабораций, а также поставщики продукции, необходимой ученым при проведении исследований. Госкорпорацию «Росатом» на конференции представляли специалисты ОАО «В/О «Изотоп» и АО «ПО «ЭХЗ».

14/07/2015
«Росатом» раскрывает тайны итальянских подземелий

Представители предприятий Госкорпорации «Росатом» посетили итальянскую подземную лабораторию Гран-Сассо, где ученые из разных стран занимаются экспериментами в области ядерной физики и физики элементарных частиц. Визит состоялся при поддержке руководства итальянского Национального института ядерной физики (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare, INFN). В рамках визита компания контура Госкорпорации «Росатом» - ОАО «В/О «Изотоп» - провела для участников международных научных коллабораций семинар, посвященный производству необходимых ученым стабильных изотопов и выращиванию кристаллов на их основе.