Предприятие Госкорпорации «Росатом»
Версия для печати
Главная | Новости | Новости компании

АО «В/О «Изотоп» (входит в дивизион АО«Росатом Технологии здоровья») - официальный поставщик продукции изотопного комплекса Госкорпорации «Росатом» на международный рынок и ключевой поставщик данной продукции на внутренний рынок. Среди партнеров АО «В/О «Изотоп» - более 100 зарубежных компаний, расположенных в 50 странах мира, и порядка 600 организаций в России, в том числе медицинские учреждения, промышленные предприятия и научные организации. 

17/04/2019
Ведущие эксперты рассказали о мировых трендах в ядерной медицине

В рамках XI международного форума «Атомэкспо 2019» представители бизнеса и медицинского сектора обсудили тенденции развития ядерной медицины в мире. Круглый стол «Ядерная медицина: тренды, инновации и успешные мировые практики» был организован отраслевым медицинским интегратором АО «Русатом Хэлскеа» совместно с АО «В/О «Изотоп», официальным поставщиком изотопной продукции Госкорпорации «Росатом».

29/03/2019
На «АТОМЭКСПО-2019» расскажут о возможностях мировой ядерной медицины

В рамках Международного форума «Атомэкспо 2019», который пройдет в Сочи, АО «Русатом Хэлскеа» (отраслевой медицинский интегратор, входит в контур управления Госкорпорации «Росатом») совместно с официальным поставщиком изотопной продукции Росатома - АО «В/О «Изотоп» - проведут круглый стол «Ядерная медицина: тренды, инновации и успешные мировые практики».

26/02/2019
На должность генерального директора АО «В/О «Изотоп» назначен Рахматулин Рустам Рашидович

26 февраля 2019 года на должность генерального директора АО «В/О «Изотоп» назначен Рахматулин Рустам Рашидович.

18/10/2018
В/О «Изотоп» представило продукцию на конгрессе Европейской ассоциации по ядерной медицине (EANM-2018)

Специалисты В/О «Изотоп» приняли участие в ежегодном конгрессе Европейской ассоциации по ядерной медицине (EANM-2018), который прошел с 13 по 17 октября в Дюссельдорфе (Германия).

30/08/2018
АиФ: В ожидании распада. Удастся ли учёным доказать, что нейтрино имеет массу?

АО «В/О «Изотоп» уже несколько лет плодотворно сотрудничает с международными научными коллаборациями (GERDA в Германии и AMoRE в Южной Корее), которые занимаются поиском двойного бета-распада. Об этом сотрудничестве упоминал А.Е. Лихачев в рамках своего визита на АО «ПО ЭХЗ» в феврале 2018 года. Партнерство с институтами является важным направлением для Госкорпорации "Росатом", ведь научный прогресс - движущая сила развития технологий.

21/08/2018
Специалисты «В/О «Изотоп» встретились с онкологами в рамках конгресса в Бразилии

С целью продвижения изотопной продукции предприятий Госкорпорации «Росатом» специалисты «В/О «Изотоп» приняли участие в Ежегодном бразильском конгрессе по ядерной медицине, который прошел в городе Сан-Паулу в середине августа.

19/06/2018
Предприятия Росатома поставили очередную партию изотопа германий-76 для международного научного эксперимента GERDA

АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») совместно с АО «В/О «Изотоп» успешно осуществили поставку очередной партии стабильного изотопа германий-76 в Германию.

08/06/2018
Предприятия Росатома продолжают сотрудничество с международными научными коллаборациями по изучению свойств нейтрино

АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») продолжает сотрудничество с научными организациями и международными исследовательскими группами, которые изучают свойства нейтрино в рамках глобальных экспериментов по поиску двойного безнейтринного бета-распада.

17/05/2018
На «Атомэкспо-2018» обсудили перспективы развития ядерной медицины и облучения

15 мая 2018 года в г. Сочи в рамках X Международного форума «АТОМЭКСПО-2018» отраслевой медицинский интегратор АО «Русатом Хэлскеа» совместно с АО «В/О «Изотоп», официальным поставщиком изотопной продукции Госкорпорации «Росатом», провели круглый стол «Неэнергетическое применение атомных технологий». Мероприятие состоялось при поддержке Международной ассоциации по облучению (Великобритания).

28/04/2018
На «АТОМЭКСПО-2018» расскажут о глобальных трендах в области облучения и ядерной медицины

15 мая 2018 года в г. Сочи, на X Международном форуме «АТОМЭКСПО-2018» пройдет круглый стол «Неэнергетическое применение атомных технологий», который организуют отраслевой медицинский интегратор АО «Русатом Хэлскеа» совместно с официальным поставщиком изотопной продукции Госкорпорации «Росатом» - АО «В/О «Изотоп» - при поддержке Международной ассоциации по облучению.